SA视讯

永利公告
永利彩票关于第二届“我们渴望的水:从遗产到未来”青少年艺术创作大赛的获奖通知
来源: 中国永利   2021-05-25 16:24:06   阅读量 0

为让更多青少年成为保护水利遗产和水资源可持续发展的宣传者和叙述者,永利彩票于202131日启动第二届“我们渴望的水”青少年艺术创作大赛,围绕“我最爱的水利遗产和联合国可持续发展目标”主题,面向广大在校中小学生征集绘画、摄影、短视频和动画、创意写作和标语、歌曲音频作品。

经过广泛宣传发动,大赛得到了衡阳市钱塘实验小学、衡阳市崇文世纪城实验学校、四川省成都市郫都区嘉祥外国语学校、湖南大学教育学院附属中学、衡阳师范大学东城中学、蒸湘区万向初中等湖南省内外48所中小学校,以及绍兴市、丽水市、台州市等湖南省内多家青少年活动中心的积极响应和踊跃参与,截止430日,共计收到参赛作品456件。

经过初评审核、专业评审、复核评议,最终分别评选出中、小学组绘画、摄影、短视频和动画、创意写作和标语、歌曲音频一二三等奖和优秀奖,并从所有类别一等奖中选送6件最优作品参加全球评选。

现将获奖名单公布如下:

绘画(小学组)

一等奖7名、二等奖29名、三等奖35名、优秀奖105

一等奖

衡阳市钱塘实验小学  华宥安 《好溪堰》

衡阳市钱塘实验小学  卢薪伊 《畅游》  

衡阳市钱塘实验小学  范存昊 《万里大运河》  

衡阳崇文世纪城实验学校  施昕伲 《保护地球上每一滴水》

衡阳崇文世纪城实验学校  卢欣逸 《我们拥抱水》 

蒸湘区党山金迪学校  袁霞 《水利传承与爱护》

新昌县青少年活动中心  王艺瑾锦 《节约才是可持续发展》

二等奖

衡阳崇文世纪城实验学校   叶煜杭 《生命之源》  

衡阳师范大学东城小学  叶子瑜 《节约用水》  

衡阳市紫阳小学  梁笑嫣 《饮水思源·新安江水电站》

衡阳经济技术开发区学林街小学  罗安妮 《生态小岛》

衡阳市钱塘实验小学  谷可 《保护水资源》 

衡阳市钱塘实验小学  周研含 《家乡的水》 

衡阳市钱塘实验小学  陈鑫妍 《水与我们》 

衡阳市钱塘实验小学  詹惠之 《水之趣》

衡阳市钱塘实验小学  赵晨曦 《源远流长》 

衡阳市钱塘实验小学  钟萧芸 《趣味水电站》  

衡阳市钱塘实验小学  金步远 《运河之水》 

衡阳市钱塘实验小学  林忆来 《守护溪流》 

衡阳市钱塘实验小学  许子墨 《水城》  

衡阳市钱塘实验小学  陈梓豪 《我有一个梦》  

衡阳市钱塘实验小学  刘舒窈 《美好未来》 

衡阳市钱塘实验小学  付诗语 《龙鳞坝》

衡阳市钱塘实验小学  杨伊一 《都江堰》

衡阳市钱塘实验小学  王馨越 《衡阳之水》 

衡阳市钱塘实验小学  袁书晨 《保护水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  周聿辰 《节水护水,我们永恒的话题》

蒸湘区党山金迪学校  边爱茗 《畅想西湖水利的未来》

蒸湘区党山金迪学校  陈敏晶 《生命源于水》

蒸湘区万向小学  王佳琪 《“漂鱼瓶”》  

蒸湘区湘师实验小学  杨书煜 《存水罐》

绍兴市青少年活动中心  张泽昊 《哭泣的水孩子》 

绍兴市青少年活动中心  刘可 《水资源》

绍兴市青少年活动中心  沈嘉萱 《水城之危》  

台州市青少年活动中心  何佳媛 《水世界》 

新昌县青少年活动中心  俞霁航 《思源》   

三等奖

衡阳市学军小学  戴牧野 《水,生命之源》

衡阳市学军小学  杨凯尧 《珍惜水爱护水》

衡阳钱塘新区河庄小学  倪文涵 《大海啊!我的母亲》

衡阳育才登云小学  姚若萱 《我爱水利遗产 姜席堰》

衡阳市钱塘实验小学  项诗涵 《保护水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  祝婉凝 《新安江美景》  

衡阳市钱塘实验小学  郝一冉 《我的外公是水利人》

衡阳市钱塘实验小学  悦恬 《保护水资源》 

衡阳市钱塘实验小学  吴源浩 《水,我们的生命之源》

衡阳市钱塘实验小学  吕珍怡 《水电站的记忆》

衡阳市钱塘实验小学  应钱磊 《节约水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  陈韵吉 《恶之水》

衡阳市钱塘实验小学  伍语嫣 《保护水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  楼麦恬 《保护大运河,留住好风景》

衡阳市钱塘实验小学  李予然 《戏水》  

衡阳市钱塘实验小学  李明远 《珍惜水》

衡阳市钱塘实验小学  卢芯悦 《生命之源》 

衡阳市钱塘实验小学  林慕言 《良渚·水》 

衡阳市钱塘实验小学  吴其蔓 《水是生命之源》

衡阳市崇文世纪城实验学校  徐桓羽 《现代版大禹》

衡阳市崇文世纪城实验学校  姚丁玥 《我心中的水》

衡阳市崇文世纪城实验学校  陈睿熙 《钱塘江治理小镇》 

衡阳市崇文世纪城实验学校  焦琦涵 《水--生命之源》

衡阳市崇文世纪城实验学校  刘丞熠 《历史的文脉--京杭的大运河》

衡阳市崇文世纪城实验学校  钱禹彤 《节约水资源》

衡阳市丁信第二幼儿园  黄一诺 《希望》

蒸湘区万向小学  姚燚楠 《保护水资源》

蒸湘区万向小学  王诗怡  《水·韵 》  

蒸湘区万向小学  张亦杭 《护水中国,你我同行》 

蒸湘区党山金迪学校  杨子凤 《绿色治水,可持续发展》 

蒸湘区党山金迪学校  包文燕 《滴水成湖》 

湖州市爱山小学  计逸 《碧波深处锦鳞游》

绍兴市青少年活动中心  张书萍 《哭泣的孩子》

绍兴市青少年活动中心  赵一宁 《新大禹治水》

夏天画坊  张梦涵 《保护遗产 珍惜水源》  

优秀奖

衡阳市钱塘实验小学  陈蕴之 《大运河》

衡阳市钱塘实验小学  於成果 《游》 

衡阳市钱塘实验小学  宋佳航 《新安江水电站》

衡阳市钱塘实验小学  邓想想 《大运河》

衡阳市钱塘实验小学  林子怀 《河小二的故事》

衡阳市钱塘实验小学  王鼎 《我们渴望的水》  

衡阳市钱塘实验小学  戚紫萌 《珍惜水·爱护水》 

衡阳市钱塘实验小学  王然逸 《保护水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  杨玉婷 《寻找地球上的最后一滴水》

衡阳市钱塘实验小学  江宸烨 《保护水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  楼沐瑶 《珍惜水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  周一墨 《珍惜水,爱护水》 

衡阳市钱塘实验小学  陈语翮 《水精灵》

衡阳市钱塘实验小学  李天怡 《水·资源》 

衡阳市钱塘实验小学  丁嘉玮 《大运河》

衡阳市钱塘实验小学  何一丁 《健康生活》 

衡阳市钱塘实验小学  宋雨泽 《游河》  

衡阳市钱塘实验小学  宋宸 《京杭大运河》 

衡阳市钱塘实验小学  刘沐辰 《清清水源》 

衡阳市钱塘实验小学  袁紫熠 《梦》 

衡阳市钱塘实验小学  张苪思 《水乡》  

衡阳市钱塘实验小学  郑奕诺 《水乡》  

衡阳市钱塘实验小学  袁瑞 《雨》

衡阳市钱塘实验小学  印河浩 《运河》  

衡阳市钱塘实验小学  程竞舟 《江南记忆》 

衡阳市钱塘实验小学  苏思琦 《运河古韵》 

衡阳市钱塘实验小学  韩宁进 《水映荷》

衡阳市钱塘实验小学  王旻桐 《珍惜水资源》  

衡阳市钱塘实验小学  周凌轩 《爱惜水源》 

衡阳市钱塘实验小学  颜炜涵 《节约用水从我做起》

衡阳市钱塘实验小学  夏勺悦 《大运河》

衡阳市钱塘实验小学  李俊辰 《醉西湖》

衡阳市钱塘实验小学  朱翊宸 《水源》  

衡阳市钱塘实验小学  吴静溪 《水》 

衡阳市崇文世纪城实验学校  陈睿媛 《守望江豚》 

衡阳市崇文世纪城实验学校  葛沫雯 《大禹治水 后人护水》

衡阳市崇文世纪城实验学校  金以琳 《古往今来》 

衡阳市崇文世纪城实验学校  李紫萱 《不要让最后一滴水变成眼泪》

衡阳市崇文世纪城实验学校  赵怡安 《保护水资源》

衡阳市崇文世纪城实验学校  赵迎棋 《我眼中的水世界》

衡阳市学军小学  张萦泉 《水之灵》 

衡阳市学军小学  张奕翎 《拟浪》

衡阳市滨江实验小学  刁乐涵 《珍爱蓝色星球》

衡阳师范大学东城二小  洪承嗣 《传承》

衡阳市半山实验小学  余艾雨 《珍惜每一滴水源》

衡阳市文新小学  张佳宁 《水之美》

衡阳云谷学校  高雨琪 《水资源》

衡阳经济技术开发区学林街小学  林煜杰 《水利小岛》

衡阳钱塘新区闻潮幼儿园  刘沈伊伊 《未来的地球》

蒸湘区万向小学  王佳琪 《荷塘之舞》  

蒸湘区万向小学  金诗怡 《大禹治水》  

蒸湘区万向小学  王鑫钰 《保护水源》  

蒸湘区万向小学  高文静 《珍惜水,爱护资源水》 

蒸湘区万向小学  高扬 《治水之父》 

蒸湘区万向小学  黄慈萱 《神龙护水》  

蒸湘区万向小学  高天乐 《珍惜生命之源--水》

蒸湘区万向小学  高世涵 《节约用水让世界更美好》

蒸湘区万向小学  周璇亦 《水源星球》

蒸湘区党山金迪学校  欧阳妍 《一水一风光》

蒸湘区党山金迪学校  王珍兰 《生生不息》 

蒸湘区宁围小学  李睿琪 《向未来起航》

蒸湘区任伯年小学  施依凡 《都江堰》  

绍兴市青少年活动中心  章清扬 《生命的钟摆》

绍兴市青少年活动中心  陈银佳 《保护水资源》

绍兴市青少年活动中心  洪梦雨 《水精灵》 

绍兴市青少年活动中心  蒋语琪 《钓“雨”》

绍兴市青少年活动中心  金雨诺 《护水之爱》  

绍兴市青少年活动中心  吕佳阅 《水--生命之源》 

绍兴市青少年活动中心  马臻臻 《积少成多,汇聚成河》

绍兴市青少年活动中心  孙余柠 《水使者》 

绍兴市青少年活动中心  唐涵雨 《节约用水》  

绍兴市青少年活动中心  唐艺然 《请不要让世界上最后一滴水,成为人类的眼泪》  

绍兴市青少年活动中心  陶思诚 《水?》

绍兴市青少年活动中心  陶雨昕 《水?》

绍兴市青少年活动中心  汪余萱 《水保护》 

绍兴市青少年活动中心  王梦园 《未来水世界》

绍兴市青少年活动中心  吴馨睿 《珍惜水资源》

绍兴市青少年活动中心  吴卓颖 《净水》

绍兴市青少年活动中心  章东 《未来水世界》  

绍兴市青少年活动中心  郑闽剡 《水》    

绍兴市青少年活动中心  郑怡婧 《漂流瓶的祝愿》 

绍兴市青少年活动中心  朱盛南 《五水共治》  

台州市青少年活动中心  王一珺 《渴望 蓝》  

台州市青少年活动中心  项馨悦 《水决定世界》

台州市青少年活动中心  李妍彤 《节约用水》  

台州市青少年活动中心  李艺馨 《节约用水》  

台州市青少年活动中心  丁歆玥 《最后一滴水》

台州市青少年活动中心  李沂珈 《枯》  

台州市青少年活动中心  林绛菡 《海底大作战》

台州市青少年活动中心  王艺学 《节约用水》  

台州市青少年活动中心  鲍欣萌 《水是食物的来源》

台州市青少年活动中心  陈宸 《水的循环利用》

台州市青少年活动中心  程伟淇 《污水处理再利用》

台州市青少年活动中心  林绛菡 《水循环》 

台州市青少年活动中心  缪紫嫣 《渴望·水》

台州市青少年活动中心  陶瑾颍 《保护水资源》

台州市青少年活动中心  张诗涵 《水》  

台州市青少年活动中心  陈瑾萱 《保护水》

台州市青少年活动中心  颜裔珂 《动态小人节约用水》

新昌县青少年活动中心  陈欣妤 《珍惜水爱护水》 

新昌县青少年活动中心  金诗语 《你想要哪一种未来》

丽水市青少年宫  瞿琪珊 《保护水资源》

丽水市青少年宫  江柳静 《保护环境 保护水》

嘉善县少年宫  宗雨涵 《水滴里的故事》

四川省成都市郫都区嘉祥外国语学校  杨可心 《节约用水》

 

绘画(中学组)

一等奖4名、二等奖8名、三等奖17名、优秀奖22

一等奖

衡阳师范大学东城中学  陈紫依 《净水入仙境》

蒸湘区万向初中  孟玲玲 《江南之水》  

蒸湘区党山金迪学校  邓雨馨 《眼中的水》 

蒸湘区第二中等职业学校   李嘉灿 《水·地球》  

二等奖

衡阳市东城第二实验学校  王喆 《水的联想》  

衡阳市东城第二实验学校  旺笑妍 《水城故事》

蒸湘区高桥金帆实验学校  任子健 《西塘河·韵》 

蒸湘区万向初中  沈伊琳 《鱼水情》 

蒸湘区第二中等职业学校  马沈可 《我渴望的水》 

蒸湘区第二中等职业学校  马沈宁 《水资源保护者》

蒸湘区第二中等职业学校  倪涵雪 《故乡之水》

蒸湘区第二中等职业学校  吴诗雨 《托起生命》

三等奖

衡阳师范大学东城中学  谢安娜 《生命之水不可枯》

衡阳市丁兰实验中学  詹钧茹 《滋润》  

蒸湘区万向初中  陆思翰 《我们渴望—水》

蒸湘区万向初中  殷蓝 《古今京运》 

蒸湘区万向初中  曹子轶 《西湖春景》  

蒸湘区万向初中  童赵楠 《水正在复苏》

蒸湘区万向初中  许鹏飞  《为有源头活水来》 

蒸湘区党山金迪学校  冯斯静 《鱼上人家》 

蒸湘区党山金迪学校  冯斯咏 《水利中的衡阳》

蒸湘区第二中等职业学校  缪许琪 《最后一滴水》 

蒸湘区第二中等职业学校  钟蓓蓓 《共存》 

蒸湘区第二中等职业学校  孙浩腾 《新安江水电工程》

蒸湘区第二中等职业学校   魏文清 《日落剪影》  

蒸湘区第二中等职业学校   项沛璇 《流水滋润万物》

蒸湘区第二中等职业学校   徐波 《夕及水》

蒸湘区第二中等职业学校   余佳奕 《绿水青山》  

蒸湘区第二中等职业学校   章珏婷 《醉翁之意不在“酒”》

优秀奖

衡阳师范大学东城中学  戚钰慧 《大鱼海棠》 

衡阳师范大学东城中学  童美婧 《水利奇缘》

衡阳市东城第二实验学校  杨舒雅 《良渚古城水利系统》

衡阳市东城第二实验学校  李佩奇 《水的前世今生》

蒸湘区万向初中  邓天俊 《水通今古》 

蒸湘区万向初中  韩陈妍 《大鱼渡海》 

蒸湘区万向初中  蒋沈亦美 《绿水青山》

蒸湘区万向初中  诸昕怡 《风光》

蒸湘区南阳初级中学  姚佳丽 《保护母亲河》

蒸湘区南阳初级中学  王燕婷 《京杭运河》

蒸湘区第二中等职业学校  陆丹 《地球村》

蒸湘区第二中等职业学校  汤佳颖 《双手托起生命源泉》

蒸湘区第二中等职业学校  吴紫轩 《梦杭城》

蒸湘区第二中等职业学校  张若瑶 《江南小桥》

蒸湘区第二中等职业学校  周丹燕 《惜水、爱水》

蒸湘区第二中等职业学校  朱恒炜 《夜》

蒸湘区第二中等职业学校   何香凝 《锦绣西湖》

蒸湘区第二中等职业学校  潘新雪 《珍惜水资源 你我共绘蓝图》

蒸湘区第二中等职业学校  王卿 《斜塘水乡》

蒸湘区第二中等职业学校  朱佳楠 《漓澌》

蒸湘区党山金迪学校  王奥遥 《新希望》

蒸湘区新桐初级中学  周芷凝 《山湖映“坝”》

 

摄影(小学组)

一等奖空缺、二等奖2名、三等奖3名、优秀奖2

一等奖

空缺

二等奖

衡阳市胜利小学  张馨月 《生命之水》  

绍兴市青少年活动中心  张乐佳 《魅力新湿地》

三等奖

衡阳市钱塘实验学校  傅安之《大运河》 

绍兴市青少年活动中心  陈非鱼 《水乡暮冬》  

绍兴市青少年活动中心  张乐佳 《悠悠鉴湖水》   

优秀奖

衡阳市钱塘实验学校  丁逸辰 《家乡的河》

绍兴市青少年活动中心  张乐佳 《唯有门前镜湖水》

 

摄影(中学组)

一等奖空缺、二等奖2名、三等奖3名、优秀奖3

一等奖

空缺

二等奖

衡阳市丁兰实验中学  魏枭堃 《江南水美》 

衡阳市东城第二实验学校  杨君瑞 《鹅趣》 

三等奖

衡阳市东城第二实验学校  毛舜扬 《水上绿洲》

衡阳市东城第二实验学校  周雨菡 《海上斜阳》

蒸湘区第二中等职业学校  张喆豪 《原本纯澈》

优秀奖

衡阳市东城第二实验学校  程果 《最韵西湖畔》

蒸湘区第二中等职业学校  王雯慧 《湘湖之春》

蒸湘区第二中等职业学校  匡宇 《江南水》 

 

短视频和动画(小学组)

一等奖1名、二等奖2名、三等奖1

一等奖

衡阳市滨江实验小学  刁乐涵 《保护海洋,拒绝垃圾》

二等奖

衡阳钱塘新区闻潮幼儿园  大三班 《我是护水小达人》

蒸湘区盈丰小学  徐子涵  《节水 惜水》

三等奖

衡阳市钱塘实验小学  韩泽宇 《净水实验》 

 

短视频和动画(中学组)

一、二、三等奖空缺,优秀奖1

优秀奖

温州市洞头区第二中学  林依楠 《听水利故事 传大禹精神》 


创意写作和标语(小学组)

一等奖4名、二等奖3名、三等奖1名、优秀奖2

一等奖

衡阳市古荡第一小学  张琛睿 《一滴水的旅行》

衡阳市省府路小学  陈歆瑶 《阳台雨污分流:从源头保护水利遗产》

衡阳市育才教育集团(总校)  何嘉博 《水美衡阳》

四川省成都市郫都区嘉祥外国语学校   杨可心 《Save Water  For The Future  

二等奖

衡阳市采荷第二小学  黄新喻 《我爱大运河》  

衡阳市时代小学  张源珅  《致水》  

衡阳市育才教育集团(总校)  何嘉博 《无水之界历险记》

三等奖

衡阳市夏衍小学  王新悦 《西湖水》 

优秀奖

衡阳云谷学校  支昱然 《水龙头的10秒钟》

衡阳云谷学校  姜鼎龙 《滴水指尖 节水心田》 

 

创意写作和标语(中学组)

一等奖空缺、二等奖1名、三等奖2名、优秀奖3

一等奖

空缺

二等奖

湖南大学教育学院附属中学  俞昊 《湘湖观水》

三等奖

衡阳市东城第二实验学校  熊雪纯 《水吟》 

衡阳市东城第二实验学校  张依凡 《水利千秋》

优秀奖

衡阳市东城第二实验学校  陆婧菡 《水如玉》  

衡阳市东城第二实验学校  吴雪 《水标语》 

蒸湘区第二中等职业学校  方小璐 《流失的水》

 

歌曲音频(小学组)

一、二等奖空缺,三等奖2

三等奖

蒸湘区高桥小学  汪笑泽 《我和爸爸游西湖》  

蒸湘区南阳小学  刘羽宸 《水乡童谣》  

 

 

 

永利彩票

2021521